UNIVERSIDADE FEDERAL DA INTEGRAÇÃO LATINO-AMERICANA (UNILA)

 

COORDENAÇÃO:

Érika Marafon Rodrigues Ciacchi (Nutricionista)

Contatoerika.ciacchi@unila.edu.br

Currículohttp://lattes.cnpq.br/2989263857399358

 

Corpo docente:

 

Andrea Ciacchi (Antropólogo)

Contatoandrea.ciacchi@unila.edu.br

Currículo:http://lattes.cnpq.br/5766742175525561

 

Rosemary Jane Monteiro de Carvalho (Nutricionista)

Contatonutri.rosecarvalho@gmail.com

Currículohttp://lattes.cnpq.br/4178521402531940

 

Silvia Aparecida Zimmermann (Engenheira Agrônoma)

Contatosilvia.zimmermann@unila.edu.br

Currículohttp://lattes.cnpq.br/2430257571633286

 

Corpo Discente:

 

Dirce Regina Simão Coluco (Desenvolvimento Rural e Segurança Alimentar)

Contatodirce.coluco@unila.edu.br

Currículohttp://lattes.cnpq.br/2957494064654461

 

Juan Francisco Bacigalupo Araya (Saúde Coletiva)

Contatojuan.araya@aluno.unila.edu.br

Currículohttp://lattes.cnpq.br/0395727208365452

 

Rogerio Gomes (Desenvolvimento Rural e Segurança Alimentar)

Contatorogerio.gomes@aluno.unila.edu.br

Currículohttp://lattes.cnpq.br/0771733274643239

 

Yansy Aurora Delgado Orrillo (Saúde Coletiva)

Contatoyansy.orrillo@aluno.unila.edu.br

Currículohttp://lattes.cnpq.br/9087292725500121

 

Bibliotecaria:

 

Mara Lucia Magalhaes (Bibliotecária)

Contatomara.magalhaes@unila.edu.br

Currículohttp://lattes.cnpq.br/7398280651995219

 

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL (UFFS)

 

VICE-COORDENAÇÃO:

Camila Elizandra Rossi (Nutricionista)

Contatocamilarossi@uffs.edu.br

Currículohttp://lattes.cnpq.br/4570265927067952

 

Corpo Docente:

 

Cassiani Gotâma Tasca (Nutricionista)

Contatocassiani.tasca@uffs.edu.br

Currículohttp://lattes.cnpq.br/0375338778259315

 

Julian Perez Cassarino (Engenheiro Florestal)

Contatojulian.cassarino@uffs.edu.br

Currículohttp://lattes.cnpq.br/4068480957111745

 

Rozane Márcia Triches (Nutricionista)

Contatorozane.triches@gmail.com

Currículohttp://lattes.cnpq.br/1843468542292101

 

 

Corpo Discente:

 

Manoella Vieira de Medeiros Scopel (Nutrição)

Contatomanoellavms@gmail.com

Currículohttp://lattes.cnpq.br/3730036797317729

 

Talita Zolet (Nutrição)

Contatotalyzolet@hotmail.com

Currículo:  http://lattes.cnpq.br/4424252749818796

 

 

Colaboradores egressos:

 

Brigida Choquehuanca Laura, Desideri Marx Travessini, Rafael Lucas Alves Ferreira.

 

 

 

 

 

EQUIPE

AcervoSan